Indica nella dichiarazione dei redditi il codice fiscale: 94029520361 e destina il tuo 5×1000 ad ANA Modena

A.N.A.

Sezione di Modena

Organigramma Sezione

Stefano Odorici

Presidente

Fabrizio Notari

Vice Pres. Coord. Consiglieri Zona Nord

Masi Marco

Vice Presidente Vicario

Tonioni Michele

Vice Pres. Coord. Consiglieri Zona Sud

Samuel Giuseppe

Pres. Revisore dei Conti

Muzzarelli Franco

Consigliere Amministrazione /Tesoreria

Carboni Giuseppe

Coord. Protezione Civile

Ghirardelli Mauro

Dirigente Tecnico ANA-RER

Bedostri Raffaele Tazzioli Sergio

Resp Attività Sportive

Notari Fabrizio

Attività Sociali

Carboni Giuseppe

Resp. Sito WEB e Social.

Costi Vittorio

Resp. Giornale sezionale e Segretario CDS

Franchini Luca

Pres. Giunta di Scrutinio

Saltini Daniele

Pres. Comm. Legale

Marco Cereseto

Segretario Sezionale

Cavani Omer

REsp. Servizio d'Ordine

Gessani P. Magnani V.

Speakers Sezionali

I raggruppamenti della Sezione di Modena

Centro Frignano

Lovati Giancarlo

Consigliere di riferimento

Pavullo N/F

Stefani Bruno

pavullonelfrignano.modena@ana.it
Capo Gruppo

203

Soci Alpini

5

Amici degli Alpini

52

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Olina

Lovati Giancarlo

olina.modena@ana.it
Capo Gruppo

39

Soci Alpini

4

Amici degli Alpini

12

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Lama Mocogno

Zironi Eugenio

lamamocogno.modena@ana.it
Capo Gruppo

115

Soci Alpini

2

Amici degli Alpini

49

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Verica

Gandolfi Geminiano

verica.modena@ana.it
Capo Gruppo

50

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

16

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Croce Arcana

Pavarelli Fabrizio

Consigliere di riferimento

Acquaria

Zanaglia Gino

acquaria.modena@ana.it
Capo Gruppo

17

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

9

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

Fanano

Zanarini Stefano

fanano.modena@ana.it
Capo Gruppo

49

Soci Amici

0

Amici degli Alpini

10

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Montecreto

Pavarelli Fabrizio

montecreto.modena@ana.it
Capo Gruppo

13

Soci Amici

3

Amici degli Alpini

13

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Sestola

Giacomelli Simone

sestola.modena@ana.it
Capo Gruppo

54

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

58

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

Estense

Gessani Paolo

Consigliere di riferimento

Castelvetro

Franchini Luca

castelvetrodimodena.modena@ana.it
Capo Gruppo

84

Soci Alpini

10

Amici degli Alpini

22

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Fiorano

Boccaleoni Pio

fiorano.modena@ana.it
Capo Gruppo

100

Soci Alpini

4

Amici degli Alpini

24

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Maranello

Mosca Alfonso

maranello.modena@ana.it
Capo Gruppo

102

Soci Alpini

10

Amici degli Alpini

48

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Monte Cimone

Verucchi Santino

Consigliere di riferimento

Fiumalbo

Amidei Domenico

fiumalbo.modena@ana.it
Capo Gruppo

51

Soci Alpini

2

Amici degli Alpini

27

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Riolunato

Fraulini Elia

riolunato.modena@ana.it
Capo Gruppo

11

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

4

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

Pievepelago

Vanoni Angelo

pievepelago.modena@ana.it
Capo Gruppo

22

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

7

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

S. Anna Pelago

Tognarini Massimo

santannapelago.modena@ana.it
Capo Gruppo

12

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

12

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

Ghirlandina

Parenti Alberto

Consigliere di riferimento

Modena

Morselli Massimo

modena.modena@ana.it
Capo Gruppo

56

Soci Alpini

4

Amici degli Alpini

41

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Carpi

Fregni Valerio

carpi.modena@ana.it
Capo Gruppo

17

Soci Alpini

1

Amici degli Alpini

1

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Mirandola

Basaglia Olivo

mirandola.modena@ana.it
Capo Gruppo

26

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

6

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

San Prospero

Nascimbeni Mauro

sanprospero.modena@ana.it
Capo Gruppo

29

Soci Alpini

5

Amici degli Alpini

34

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

Sassi Roccamalatina

Mattioli Marino

Consigliere di riferimento

Zocca

Tonioni Michele

zocca.modena@ana.it
Capo Gruppo

60

Soci Alpini

2

Amici degli Alpini

25

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Montese

Farneti Romano

montese.modena@ana.it
Capo Gruppo

116

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

76

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Guiglia Roccamalatina

Bertinelli Enzo

roccamalatina.modena@ana.it
Capo Gruppo

112

Soci Alpini

3

Amici degli Alpini

34

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Val del Panaro

Gandolfi Geminiano

Consigliere di riferimento

Castelfranco E.

Pedrini Paolo

castelfrancoemilia.modena@ana.it
Capo Gruppo

35

Soci Alpini

4

Amici degli Alpini

22

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Spilamberto

Cantergiani Giordano

spilamberto.modena@ana.it
Capo Gruppo

68

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

6

Soci Aggregati

No

Unità Prot. Civ.

Vignola-Marano s/p

Baraldi Giorgio

vignolamaranosulpanaro.modena@ana.it
Capo Gruppo

122

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

34

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Savignano S/P

Montanari Enrico

savignanosulpanaro.modena@ana.it
Capo Gruppo

79

Soci Alpini

6

Amici degli Alpini

19

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Val Dragone

Ghirardelli Mauro

Consigliere di riferimento

Boccassuolo

Bernardi Ivano

boccassuolo.modena@ana.it
Capo Gruppo

34

Soci Alpini

24

Amici degli Alpini

18

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Montefiorino

Pesci Romano

montefiorino.modena@ana.it
Capo Gruppo

50

Soci Alpini

4

Amici degli Alpini

23

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Frassinoro

Capitani Claudio

frassinoro.modena@ana.it
Capo Gruppo

58

Soci Alpini

2

Amici degli Alpini

36

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Piandelagotti

Palandri Simone

piandelagotti.modena@ana.it
Capo Gruppo

22

Soci Alpini

3

Amici degli Alpini

8

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Palagano

Pigoni Giorgio

palagano.modena@ana.it
Capo Gruppo

57

Soci Alpini

2

Amici degli Alpini

24

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Val Rossenna

Marchetti Giovanni

Consigliere di riferimento

Prignano

Giovannini Pellegrino

Capo Gruppo

93

Soci Alpini

5

Amici degli Alpini

44

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Polinago

Rossi Paolo

Capo Gruppo

51

Soci Alpini

3

Amici degli Alpini

20

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Monfestino Serramazzoni

Lanzotti Simone

Capo Gruppo

118

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

51

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Valsecchia

Stefani Bruno

Consigliere di riferimento

Sassuolo

Casini Anselmo

sassuolo.modena@ana.it
Capo Gruppo

127

Soci Alpini

3

Amici degli Alpini

37

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Formigine

Cattabriga Emilio

formigine.modena@ana.it
Capo Gruppo

85

Soci Alpini

0

Amici degli Alpini

29

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

Braida

Azzani Richeldi Ivano

braida.modena@ana.it
Capo Gruppo

15

Soci Alpini

8

Amici degli Alpini

15

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.

San Michele

Bursi Augusto

sanmicheledeimucchietti.modena@ana.it
Capo Gruppo

81

Soci Alpini

2

Amici degli Alpini

53

Soci Aggregati

Si

Unità Prot. Civ.